- Регистрация
- 03.06.2026
- Сообщения
- 1 139
- Реакции
- 0
- Баллы
- 1 065
15 человек подхватили сальмонеллёз после обеда из местного гастронома в Астрахани — один из них умер.
Как пишут СМИ, первым в больницу с признаками отравления попал семилетний мальчик из Москвы — врачи диагностировали у него сальмонеллёз. Родители, которых тоже госпитализировали, вспомнили, что накануне они ели готовую еду из Михайловского гастронома.
Позже с таким же диагнозом в инфекционное отделение поступили женщина и трое её детей. Среди пострадавших оказался и экс-замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.
Всего в больнице, по данным СМИ, находятся не менее 12 человек. По словам родных заболевших, все они, предварительно, ели готовую еду из Михайловского гастронома на улице Марии Максаковой.
Сейчас по факту массового отравления людей Роспотребнадзор начал проверку и уже нашёл нарушения в работе цеха гастронома.
UPD: Уголовное дело возбуждено после массового отравления в Астрахани.
Как пишут СМИ, первым в больницу с признаками отравления попал семилетний мальчик из Москвы — врачи диагностировали у него сальмонеллёз. Родители, которых тоже госпитализировали, вспомнили, что накануне они ели готовую еду из Михайловского гастронома.
Позже с таким же диагнозом в инфекционное отделение поступили женщина и трое её детей. Среди пострадавших оказался и экс-замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.
Всего в больнице, по данным СМИ, находятся не менее 12 человек. По словам родных заболевших, все они, предварительно, ели готовую еду из Михайловского гастронома на улице Марии Максаковой.
Сейчас по факту массового отравления людей Роспотребнадзор начал проверку и уже нашёл нарушения в работе цеха гастронома.
UPD: Уголовное дело возбуждено после массового отравления в Астрахани.