Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Кража века произошла в Питере - сотрудницы банка вынесли мешки с золотыми монетами на 2 миллиарда рублей.
Две дамы вскрыли хранилище в банке, в котором работали, и забрали 8893 инвестиционные монеты серии «Победоносец». Реальная стоимость золота превысила 2 млрд.
По версии следствия, к краже причастны руководитель офиса и менеджер по работе с клиентами. Как им удалось вынести такой объём из защищённого хранилища, пока не объяснили.
Да и самого золота пока не обнаружили. Следствие выясняет, куда делись почти 9000 монет - возможно, их могли быстро переплавить в слитки.
Появились подробности крупнейшего ограбления банка в современной истории России - две сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» стоимостью 2 миллиарда рублей.
Что известно про мощную аферу:
55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её подчинённая Марина Полежаева несколько месяцев выносили золото по частям;
Украденные монеты они сдавали в другие банки, заработав 1,6 миллиарда рублей, потеряв 400 миллионов на продаже;
До аферы Андрейченко жила довольно скромно и имела крупные долги;
После кражи она купила три BMW, дорогой дом в Ленобласти и начала активнопутешествовать по миру;
Полежаева вела себя осторожнее: приобрела Toyota RAV4, съездила в Финляндию и Грецию, а перед арестом поставила статус: «Кайфую»;
Недостачу обнаружили во время плановой проверки банка, а вычислили женщин с помощью камер и документам.
Украденные деньги до сих пор не нашли. Обеим фигуранткам грозит до 10 лет тюрьмы.
Посещая сайт stiksar.ru, Вы соглашаетесь с Политикой обработки Персональных данных с использованием файлов cookie. Продолжая использовать наш сайт вы подтверждаете, что вы совершеннолетний человек и соглашаетесь с условиями возрастного ограничения нашего ресурса. Если вам не исполнилось 18 лет, просим вас покинуть наш сайт, чтобы не нарушать законы РФ.