Безумие Кража века произошла в Питере

Stiksar

Местный
Команда форума
Администратор
Регистрация
03.06.2026
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
1 065
Кража века произошла в Питере.webp


Кража века произошла в Питере - сотрудницы банка вынесли мешки с золотыми монетами на 2 миллиарда рублей.

Две дамы вскрыли хранилище в банке, в котором работали, и забрали 8893 инвестиционные монеты серии «Победоносец». Реальная стоимость золота превысила 2 млрд.

По версии следствия, к краже причастны руководитель офиса и менеджер по работе с клиентами. Как им удалось вынести такой объём из защищённого хранилища, пока не объяснили.

Да и самого золота пока не обнаружили. Следствие выясняет, куда делись почти 9000 монет - возможно, их могли быстро переплавить в слитки.

Сюжет нового сезона «Бумажного дома» готов.
 
1782355810316.webp


Появились подробности крупнейшего ограбления банка в современной истории России - две сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» стоимостью 2 миллиарда рублей.

Что известно про мощную аферу:
  • 55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её подчинённая Марина Полежаева несколько месяцев выносили золото по частям;
  • Украденные монеты они сдавали в другие банки, заработав 1,6 миллиарда рублей, потеряв 400 миллионов на продаже;
  • До аферы Андрейченко жила довольно скромно и имела крупные долги;
  • После кражи она купила три BMW, дорогой дом в Ленобласти и начала активнопутешествовать по миру;
  • Полежаева вела себя осторожнее: приобрела Toyota RAV4, съездила в Финляндию и Грецию, а перед арестом поставила статус: «Кайфую»;
  • Недостачу обнаружили во время плановой проверки банка, а вычислили женщин с помощью камер и документам.
Украденные деньги до сих пор не нашли. Обеим фигуранткам грозит до 10 лет тюрьмы.
 
Назад
Верх Низ